Как путешествовать дома

В такой нестабильной эпидемиологической обстановке, которая продлится неизвестно сколько времени, можно просто зачахнуть дома. "Рамблер" представляет вашему вниманию сервисы, позволяющие хоть на какую-то маленькую часть заменить путешествие в другую страну.

Как путешествовать дома
© depositphotos.com

Музеи

Огромные возможности предоставляются проектом Google Arts and Culture на сайте artsandculture.google.com (здесь вы можете найти как подборки картин, так и посмотреть панорамы музейных экспонатов). Вот, например, ссылка на Музей Изобразительных искусств в Будапеште.

Вы также можете погрузиться в пятичасовое путешествие по Эрмитажу с помощью YouTube.

Камеры по всему миру

Путешествовать в XXI веке стало гораздо проще: достаточно включить трансляцию камер из разных уголков планеты, на этом сайте и наслаждаться красивыми видами. Свои услуги в данном деле предоставляет и другой проект.

А увидеть животный мир в прямом эфире можно тут.

Наблюдение за медузами поможет вам в том, случае, если срочно нужно успокоить свои нервы.

Также существует возможность понаблюдать за пандами благодаря камере, установленной в китайском исследовательском центре Чэнду.

А что по другим путешествиям?

Веб-камера на Международной космической станции практически постоянно ведет трансляцию в прямом эфире. Вы можете посмотреть как выглядит наша планета на расстоянии 400 км.

А панорамные фотографии с Марса и многое другое можно посмотреть вот здесь.