Мэр Сочи попросил туристов не приезжать на отдых

Мэр Сочи Алексей Копайгородский обратился к жителям России с просьбой не приезжать в курортный город на время каникул и нерабочей недели. Текст он опубликовал в своем Instagram.

В своем обращении он попросил всех жителей города соблюдать все меры по профилактике коронавируса, а также не посещать общественные места. Кроме того, он обратился к туристам из других городов и попросил отложить поездки на ближайшую неделю, чтобы не усугублять ситуацию с коронавирусом. Копайгородский также напомнил о мерах, которые предусмотрены в городе для борьбы с распространением вируса.

«В Сочи обстановка по-прежнему под моим личным контролем. В городе 5 официально выявленных пациентов с COVID-19. Работают волонтёрские группы, помогающие пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. В первую очередь к этой работе подключились студенты медколледжа. В Краснодарском крае до особого распоряжения запрещён допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, бани, сауны, аквапарки, дельфинарии, кинотеатры, концертные залы, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы и фудкорты. До 7 апреля приостановлены экскурсии в Абхазию. Временно закрыты магазины беспошлинной торговли на абхазо-российской границе. Предприятия санаторно-курортной отрасли не останутся без нашей поддержки. Компаниям туристической сферы будет предоставлена отсрочка по уплате налогов. Коммунальные предприятия перешли в режим работы онлайн. Мы всем рекомендуем оплачивать счета дистанционно», — написал мэр Сочи.

Ранее "Рамблер" сообщал, что Россия приостановила авиасообщение со всеми странами. Исключением станут только рейсы для вывоза россиян.