Как планировать путешествие в 2020 году, когда границы закрыты, а евро стоит 85 рублей

С приходом пандемии, а следом за ней массовой отменой перелетов и взлетевшим вверх курсом евро, туристы озадачились вопросом, - как путешествовать в 2020 году, не опасаясь за свое здоровье и кошелек? "Рамблер" нашел ответы на этот вопрос.

Россия

Если вы давно откладывали путешествие по самым живописным уголкам России, самое время воплотить планы в жизнь. Карельские озера, горы Дагестана, Байкал и Камчатка. - живописность этих мест подарит не меньше эмоций, чем поездка в одну из европейских столиц.

Не планируйте заранее

Прямо сейчас весь мир живет в режиме неопределенности. Никто не знает, что будет завтра, не говоря уже о том, что ждет всех нас через месяц. Именно поэтому не пытайтесь планировать путешествие заранее. Как минимум, чтобы не разочароваться.

Изучайте местность вокруг

Многие люди живут десятилетиями в одном месте и даже не знают о том, какие красоты находятся вокруг него. А ведь порой, чтобы "перезагрузиться" достаточно отъехать от своего города всего на 150 километров. Попробуйте открыть путеводитель по достопримечательностям своего региона, и вы наверняка удивитесь количеству мест, которые необходимо срочно посетить.