Как будут дезинфицировать самолеты в период эпидемии

Несмотря на то, что в период пандемии коронавируса миллионы людей по всему миру прекратили путешествовать, некоторые по тем или иным причинам не могут отказаться от перелетов. Большинство из них задаются вопросом: как дезинфицируют самолеты в период эпидемии. "Рамблер" решил разобраться в этом.

Как дезинфицируют самолеты в период эпидемии
© depositphotos.com

Новый коронавирус выживает на различных поверхностях до 28 дней. После того, как об этом стало известно, эксперты озадачились вопросом, - как проводить дезинфекцию на борту самолетов, чтобы обеспечить безопасность пассажирам.

Было очевидно, что необходимо как можно быстрее разработать инновационный способ дезинфекции, и компании "Димер" удалось это сделать.

Ее специалисты изобрели машину Germfalcon, которая уничтожает бактерии на воздушном судне при помощи ультрафиолетовых лучей.

Неслучайно ультрафиолет используется в больницах для дезинфекции воздуха, воды и поверхностей. Этот способ борьбы с вирусами и микробами действительно крайне эффективен.

Вот только из-за того, что Germfalcon изобрели недавно, он еще не появился в распоряжении всех авиакомпаний. Аппарат представили на крупной авиационной выставке, где демонстрировались новые технологии. Как отметили участники выставки, инновационной машиной действительно легко пользоваться.

Создатели робота-санитара пообещали, что Germfalcon поможет авиакомпаниям уничтожить патогенную микрофлору на всех лайнерах. Осталось лишь дождаться его внедрения в индустрию.