Россиянка рассказала, что происходит в Сербии из-за коронавируса

Из-за вспышки коронавируса многие страны закрыли границы и ограничили авиасообщение. Теперь многие туристы не могут вернуться домой. Россиянка, оказавшаяся в Белграде, рассказала «Рамблеру», что происходит из-за коронавируса в Сербии.

Россиянка рассказала, что происходит в Сербии
© Социальные сети

Несколько дней назад в Сербии ввели режим чрезвычайной ситуации. На данный момент там зафиксировано 97 случаев заражения коронавирусом.

«Я должна была возвращаться в Москву из Черногории. Когда стало известно, что страна закрывает границы, я экстренно купила билеты из Белграда на рейс авиакомпании Air Serbia. Но они отменили все перелеты до конца мая».

Сегодня стало известно, что Сербия закрывает белградский аэропорт. Кроме того, закрыли школы, детские сады, все культурные и спортивные учреждения.

© Социальные сети

В Белграде не работают музеи. Но кафе и торговые центры все еще открыты. К охране границ и медицинских учреждений подключилась армия.

«До 17 марта все было, как обычно. На следующий день на улицах появились военные. Людей стало заметно меньше. Все ходят в медицинских масках и перчатках. В очередях люди стоят в метре друг от друга. Ввели комендантский час: с 8 вечера и до 5 утра запрещено передвижение по улицам. Вечером по городу патрулирует полиция. Но, в целом, все спокойно».

Россиянка обратилась в консульский отдел Посольства России в Сербии.

«Сначала мне сказали перезвонить на следующий день. Последние два дня мне отвечают, что вопрос находится в работе. Сейчас собирают информацию о россиянах, находящихся в Сербии».