Где лечиться от коронавируса за границей

В связи с распространением коронавируса, во всех странах принимаются меры для того, чтобы обезопасить своих граждан и туристов. РИА Новости рассказали, куда россияне могут обратиться за медицинской помощью за рубежом.

Где лечиться от коронавируса за границей
© Профиль

Врачи рассказали о тяжелых осложнениях коронавируса

Так, в Италии можно обратиться в обычную поликлинику или больницу, где при наличии страховки окажут медицинскую помощь. Однако на данный момент ситуация с медициной очень затруднена из-за нехватки персонала.

Во Франции решение о тесте принимают врачи скорой. В день делают около тысячи проверок, каждая обходится в 54 евро. В Министерстве здравоохранения пообещали возместить порядка 60% затрат на тесты и проверки.

Направляясь в Великобританию стоит учитывать, что страховка должна покрывать такой экстраординарный случай, как коронавирус. Если же в документе это не прописано, то за тест пришлют отдельный счет.

В США стоимость страховки решает, какие услуги может получить турист: чем дороже, тем их больше. С подозрением на коронавирус звонят по 911.

В странах Азии можно обратиться в скорую помощь. Если же имеется языковой барьер, то в каждом городе открыты телефоны горячей линии, куда можно обратиться и рассказать о симптомах.