"Пир во время чумы": как толпы россиян гуляют в Куршевеле в разгар вируса

Сейчас, когда большинство людей отменяют свои турпоездки в Европу, а организаторы массовых мероприятий переносят их на неопределенный срок, все еще можно найти место, где все также гуляют и веселятся толпы людей.

Таким "островком счастья" стал знаменитый горный курорт Куршевель во французских Альпах . О том, что отдыхать в "Курше" очень любят россияне, известно уже давно. Однако сейчас, когда Франция попала в список стран-очагов распространения китайского коронавируса в Европе, спрос должен был упасть.

К тому же, в РФ, людей приезжающих из Италии, Франции и некоторых других стран обязали "самоизолироваться" на 14 дней, то есть две недели пробыть в карантине в своем доме.

Но и это не стало для россиян преградой. На массовых вечеринках, которые устраиваются на курорте, русскую речь можно услышать едва ли не чаще, чем английскую. Ролики в соцсетях показывают, как весь курорт гуляет под отечественные песни.

Внимание к этому привлекла и телеведущая Ксения Бородина, которая с коллегой Ольгой Орловой, мужем и компанией друзей отправилась покорять Альпы.

© @borodylia

Подписчики возмущенно писали, что "только русские едут в Курш на вечеринки, а не для того, чтобы покататься на лыжах", многие при этом спрашивали, самоизолируется ли звезда, когда вернется на родину.

"Не забудьте, когда вернётесь, отсидеться на карантине 14 дней пишут мне в комментариях! Ребят, вы думаете мне 5 лет и без вашего совета в комментариях я совсем не разберусь в этой жизни. ....ситуация неприятная, но давайте не забывать , что страшнее этого вируса может быть ваша паника ненормальная...", — ответила Бородина в своем Instagram.

Возмущения пользователей Сети подогрели и фото россиян из "светской тусовки", которые сейчас во всю гуляют на французском курорте, тогда как Париж уже закрыли на карантин.

"Пир во время чумы", — пишут пользователи под видео с шумных тусовок в Куршевеле.

Многие пишут, что все эти люди будут возвращаться в страну и вряд ли проявят ответственность, самоизолировавшись на две недели от общества.