Россия перестанет выдавать визы итальянцам

Россия с 13 марта временно перестанет выдавать визы гражданам Итальянской Республики за исключением деловых, гуманитарных, дипломатических и служебных. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Россия перестанет выдавать визы итальянцам
© Depositphotos

«С 0:00 13 марта 2020 года вводится временный запрет на выдачу гражданам Итальянской Республики виз за исключением деловых, гуманитарных, дипломатических и служебных», - говорится в сообщении.

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти рекомендовано отменить загранкомандировки за исключением носящих неотложный характер и (или) организованных во исполнение поручений президента РФ и правительства РФ и (или) в целях обеспечения безопасности страны. Также органы исполнительной власти следует рекомендовать сотрудникам воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой, если они не вызваны крайней необходимостью.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире составляет более 121 тыс., скончались почти 4,4 тыс. человек.