Туристам дали советы, как защититься от коронавируса

Многие туристы отложили давно планируемые поездки из-за вспышки нового типа вируса в мире. Какие советы помогут в поездке избежать встречи с болезнью.

Туристам дали советы, как защититься от коронавируса
© Волгоградская правда

Пока что все страны, где были случаи заболевания, открыты для визитов, однако прибывшие оттуда туристы на родине сразу оказываются в двухнедельном карантине. Поэтому медики советуют следить за официальными рекомендациями по визиту за рубеж.

В самолете лучше выбрать место у окна, чтобы избежать потенциального контакта с перемещающимися по проходу людьми.

Полезно будет также следить за обновлением информации о доступности разных мест, в том числе музеев, театров и других. Так, многие принимают решение приостановить прием посетителей в связи с опасностью распространения заболевания.

Путешествие на круизном лайнере, как показала практика, не лучший вариант в период вспышки заболеваемости коронавирусом. Если были случаи болезни, то остальным пассажирам разрешали сойти на берег только после двухнедельного карантина, пишет Медикфоурм.

Гигиену никто не отменял и в поездке. Не касайтесь глаз, носа, рта руками, при кашле и чихании прикрывайтесь. Салфетки следует выбрасывать сразу после использования. Мойте руки тщательно, с мылом, не менее 20 секунд.