Зачем друзей берут напрокат и в каких странах это можно сделать

О том, что в 2020 году люди все чаще предпочитают виртуальное общение "живым" встречам с друзьями известно давно. Но мало кто знает, что во многих странах теперь можно "арендовать" друга, который выслушает вас, поддержит в трудную минуту и просто весело проведет с вами время. "Рамблер" выяснил, зачем нужны такие "друзья", и в каких странах можно воспользоваться подобной услугой.

В каких странах можно взять друга напрокат
© depositphotos.com

Южная Корея

Кореянки известны во всем мире тем, что они помешаны на своей внешности и уходе за собой. Неслучайно именно в этой стране за 4500 рублей можно нанять подругу, которая отправится вместе с вами на шоппинг, поможет в выборе нарядов и, конечно, не устанет повторять вам комплименты. Помимо этого, в Южной Корее можно "арендовать" привлекательного мужчину, который с удовольствием исполнит роль вашего бойфренда перед коллегами на корпоративе или родственниками.

Австралия

Здесь "подруги напрокат" выполняют роль свахи. За свои услуги они берут 1300 рублей в час. Вместе с новоиспеченной приятельницей вы отправляетесь в бар или ночной клуб, где девушка без стеснения подходит к понравившемуся вам мужчине и грамотно вас друг другу представляет. Как только у вас с новым знакомым завяжется разговор, "подруга" тактично удалится.

Финляндия

Несмотря на то, что Финляндия - довольно дорогая страна относительно других европейских государств, взять напрокат местного жителя тут можно абсолютно бесплатно. В 2019 году в стране запустили рекламную кампанию "арендуй финна", в рамках которой местные выступают "проводниками счастья" для туристов. Организаторы кампании отобрали десять лучших финнов, и теперь любой желающий обрести нового друга и вместе с ним исследовать Финляндию.