Россиян призвали отказаться от поездок за границу из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова утром 29 февраля выступила в СМИ с речью, в которой призвала россиян отказаться от отдыха за границей, чтобы максимально снизить риски заболеть пневмонией нового типа.

Россиян призвали отказаться от поездок за границу
© Depositphotos

Попова пообщалась со СМИ и сделала это важное заявление сразу после того, как Всемирная организация здравоохранения повысила оценку риска коронавируса до “очень высокого”.

В своем заявлении Анна Попова отметила, что “...сегодня как раз то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации”, а также сказала, что “для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое - нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны”.

На сегодняшний день число заболевших коронавирусом превысило 85 тысяч человек, умерли при этом около 3000. Около 40 000 человек удалось выздороветь. В России в целях минимализации рисков заражения пневмонией нового типа ограничили сообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном, в которых зафиксировано больше всего заболеваний коронавирусной инфекцией.

Ранее "Рамблер" сообщал, что туристы смогут вернуть деньги из-за коронавируса.