Как не получить худший номер в отеле

Два человека забронировали номера по одной цене в одном отеле. В итоге одному из них досталась приятная чистая комната с хорошим видом, а второму - номер со старой мебелью с окном в потолке. Звучит, как что-то из области фантастики? Отнюдь, ведь такие ситуации случаются сплошь и рядом. О том, как не получить самый худший номер в отеле, расскажет "Рамблер".

Бронируйте номера на сайте гостиницы

Поскольку гостиницы платят комиссию сайтам-агрегаторам, они не заботятся о том, чтобы выставлять на них свои лучшие предложения. Именно поэтому у вас гораздо больше шансов найти выгодный вариант жилья, выбирая номер на официальном сайте отеля.

Напомните о своем прибытии

За несколько часов до заселения в отель следует позвонить на ресепшн и уточнить информацию о своем бронировании. Помимо этого очень важно напомнить о том, какой именно номер вы выбирали: ванна или душ, шумоизоляция, вид на город и так далее. Номера за каждым гостем отель закрепляет до обеда, поэтому в случае чего поменять комнату по приезде может быть невозможно.

Не пренебрегайте комфортом

Если вы недосчитались в номере халата, тапочек, полотенец или постельного белья, не стесняйтесь сообщать об этом сотрудникам отеля. В их интересах предоставить вам все необходимое для комфортного проживания, поэтому лишь в самых редких случаях вам могут отказать.