Российские турфирмы прекращают продажу путевок в Италию

Федеральное агентство по туризму призвало российских туроператоров прекратить продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран из-за "наличия угрозы безопасности жизни и здоровья туристов, связанной  с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в указанных странах". Об этом говорится на сайте ведомства.

Русских туристов больше не выпустят в Италию
© depositphotos.com
"Российским туроператорам, турагентам (рекомендуется - прим.ред.) приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран временно, до нормализации эпидемиологической обстановки в данных странах...", — говорится в сообщении Ростуризма.

Туристам, уже находящимся в этих странах рекомендовали "следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности в целях недопущения заражения новым коронавирусом".

Ведомство призвало туристов "не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета (места выезда)".

Представители крупного туроператора подтвердили "Рамблеру", что уже прекратили осуществлять продажу туров в Италию.

Ранее "Рамблер" сообщал, что туристы смогут по закону вернуть деньги за свои путевки, которые пришлось отменить из-за вспышки коронавируса.