Секретные столовые московских аэропортов

Цены в московских аэропортах сильно кусаются. Поесть там за адекватные деньги — задача, которая кажется непосильной. Однако мало кто знает, что внутри всех зданий есть секретные столовые. В основном они предназначены для сотрудников, но пройти туда могут и обычные люди. "Рамблер" рассказывает маршруты к этим местам.

Секретные столовые московских аэропортов
© depositphotos.com

Ассортимент во всех столовых почти одинаковый. Несколько видов салата, горячее в виде мяса, котлет, рыбы, тефтелей, а также гарниры: картошка или овощи. Как и в любой столовой, из напитков можно выбрать чай, кофе, сок и компот.

Блюда для столовых предоставляют те же компании, которые поставляют обеды, завтраки и ужины для пассажиров. Однако качество в столовых заметно лучше.

Домодедово

Точный адрес этой столовой выглядит так: аэропорт Домодедово, 6 к.1. Само помещение находится в здании авиакомпании S7. Если вы выходите из аэроэкспресса, у входа в аэропорт нужно повернуть налево. Перед аэроотелем будет здание авиакомпании. Нужно зайти туда и найти там столовую для сотрудников. Многие блогеры уже сделали на нее обзоры: средняя стоимость обеда будет составлять 200 рублей.

Шереметьево

Для того, чтобы попасть туда, вам нужно переместиться в терминал F. Если стоять лицом к стойкам регистрации, нужно повернуть налево и дойти до лифтов, сесть и поехать на 5 этаж. Из лифта нужно выйти налево, с одной стороны будет ресторан с видом на ВПП, а с другой — нужная столовая.

Внуково

Столовая аэропорта Внуково находится между терминалами Д и Б. Если войти в Б, нужно повернуть направо и найти небольшой коридор с магазинами. Если его пройти, можно упереться в бетонную лестницу. Она и приведет вас в столовую, где можно недорого позавтракать, пообедать и поужинать.