3 неприятности, которые могут испортить ваш багаж

Авиакомпания потеряла чемодан, - кажется, именно это самый страшный сон путешественника. Но если потерянный багаж еще можно найти, то исправить другие проблемы, возникшие в процессе транспортировки вещей, иной раз не представляется возможным. О главных неприятностях, которые могут произойти с вашим багажом, расскажет "Рамблер".

3 неприятности, которые могут испортить ваш багаж
© depositphotos.com

Поломка спортинвентаря

Отправляясь на горнолыжный курорт, многие люди сдают в багаж лыжи, сноуборды и другой спортивный инвентарь. При этом упаковывают они его недостаточно надежно, забывая о том, что грузчики с вещами пассажиров не церемонятся. По этой причине между пассажирами и авиакомпаниями нередко возникают конфликты. И выяснить, кто прав, а кто виноват в такой ситуации порой бывает очень сложно.

Перевозка рыбы

Даже если вы сами не рискуете перевозить в чемодане рыбу, купленную из отпуска, не значит, что этого не делают другие пассажиры. Более того, не факт, что эти пассажиры упаковывают свои яства должным образом. Нередко рыбу попросту кладут в продуктовые контейнеры, которые раскрываются в процессе транспортировки и их содержимое оказывается на чемоданах других пассажиров.

Порча гитары

Музыканту следует несколько раз подумать прежде, чем сдавать свой любимый инструмент в багажный отсек в простом тряпичном чехле. Очевидно, что этот чехол не защитит гитару, если на нее вдруг скинут 20-килограммовый чемодан. Вот почему для больших инструментов следует приобретать отдельное место в салоне самолета. Да, денег придется потратить больше, но зато вы будете уверены в сохранности своего имущества.