Названы самые недорогие направления на 8 марта

В марте россиян ждут длинные выходные, которые продлятся с субботы 7 марта по понедельник 9 марта. О том, в какое путешествие отправиться на три весенних дня, «Вечерней Москве» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Названы самые недорогие направления на 8 марта
© Вечерняя Москва

— Конечно, самое удобное и бюджетное направление для путешествия на три дня — внутри страны. Как показало 23 февраля, это действительно пользуется огромным спросом: были закрыты бронирования в пансионаты, санатории, иные варианты размещения и Подмосковье, и на северо-западе. Хорошо продаются Черноморское побережье, Краснодарский край, Крым, где сегодня уже +18 градусов и есть надежда, что такой же температурный режим будет сохраняться и в весенние праздники. Словом, едут люди туда, где хорошая погода, расширенный спектр услуг, досуговые мероприятия, — отметил Барзыкин.

Путешествие внутри своего субъекта обойдется нашим туристам обойдется от 9 до 12 тысяч рублей за человека. В дальние регионы — до 30 тысяч в зависимости от включенных услуг.

Заграница так же пользуется спросом у наших соотечественников, но в большей части, у тех, кто может прибавить к поездке несколько дней до и после праздника. Популярны Чехия, Австрия, Германия. На четыре-пять дней едут в Турцию. Выбираются направления с хорошими полетными программами. Кстати, средняя стоимость зарубежных выходных не намного дороже отечественных — примерно, 27 тысяч за человека.

— К сожалению, сегодня запланировать себе заграничные выходные уже не получится — все выгодные предложения уже закончились как по вариантам перелета, так и по размещению, — отмечает эксперт.

Бюджетнее всего запланировать поездку, по словам эксперта, удалось тем, кто покупал ее у туроператора. Самые выгодные варианты предлагали Тунис, Турция, Чехия, Австрия, Германия. Кстати, особенной популярностью в этот раз пользуются комбинированные автобусные туры по нескольким направлениям. Они вполне доступны финансово и позволяют путешественникам посетить сразу несколько мест всего за одну поездку.