Россияне рассказали, что их бесит за границей

Российские туристы вызывают неоднозначную реакцию у жителей тех мест, куда они приезжают. Но что думают сами россияне о том, что происходит за границей? Как выяснил "Рамблер", на различных форумах в Сети наши соотечественники рассказывают о том, что приводит их в бешенство за рубежом.

Русские рассказали, что их бесит за границей
© Кадр из сериала "Наша Russia"

Магазинные неловкости

Оказалось, что очень многих бесит поведение торговцев в курортных городках, которые слишком активно реагируют на славян, зазывая посмотреть товары на ломаном русском языке или просто выкрикивают русские слова в толпу. Многим такая ситуация приносит дискомфорт.

При этом в азиатских странах, если ты посмотрел товар, но покупать его не хочешь, то продавец начинает агрессировать и уйти из лавки без потерь становится очень не просто.

Другой раздражающий момент — невозможность оплатить товар картой во многих магазинах и даже в Европе.

Что за сервис?

Тем, кто не был в Европе, трудно поверить, что там могут быть проблемы с интернетом. Однако даже во многих отелях к Сети можно подключиться только в лобби. Все потому, что интернет там очень дорогой, а россияне привыкшие к адекватным ценам за гигабайты не готовы платить столько за подключение.

Многих раздражает, что цены заявленные в меню могут отличаться от цифры в чеке — откуда-то появляются налоги, чаевые и еще какие-то проценты. В Италии вообще есть особая плата за обслуживание, которая в каждом заведении разная.

Раздражает также отсутствие круглосуточных магазинов и аптек и то, что многие магазины закрываются к шести часам вечера. А в южноевропейских странах во время "сиесты" сложно найти кафе для обеда — все отдыхают.

В Азии очень проблемно пользоваться услугами электрика или сантехника — неизвестно когда они появятся.

Всюду правила

Иногда, россиян бесит излишняя строгость правил. В Китае вот, например, везде нужно проходить через металлоискатели, а в Сингапуре придется дать 400 долларов за брошенный на землю окурок или жвачку и 800 долларов за курение в общественном месте.

А вот в жаркой Испании во многих городах нельзя выходить с пляжа в купальнике даже на метр — только ступив на дорогу, вы рискуете получить штраф могут. При этом, если вы неуважительно ответите полицейскому, то он может выписать вам еще один штраф на 500 долларов.

В Египте же может обернуться тюремным сроком простое фото военного объекта или правительственного учреждения. А совсем недавно российская пара туристов попала в неприятную ситуацию в Чили — они сфотографировали объект исторического наследия и угодили в тюрьму за то, что ходили по этому холму. Причем видимого знака о запрете на прогулку не было.