Стало известно, насколько чистоплотны российские туристы

Стало известно, насколько чистоплотными являются российские туристы. Сервис онлайн-бронирования билетов Aviasales провел опрос среди соотечественников и поделился результатами.

Стало известно, чистоплотны ли российские туристы
© depositphotos.com

Оказалось, что россияне в путешествии много внимания уделяют чистоте не только номеров в отелях, но и обращают внимание на незапятнанность салонов в самолетах и вагонов в поездах.

В опросе приняли участие 7 тысяч пользователей и 90% туристов очень серьезно относятся к вопросу дезинфекции. В самолете эти респонденты обращают внимание на чистоту сидений в самолетах и считают, что необходимо протирать подлокотники влажными салфетками, а перед тем, как занять место, нужно убедиться, что оно не запачкано. В поездах россияне первым делом смотрят на чистоту выдаваемого постельного белья. В номере эти туристы также обращают внимание на то, как заправлена кровать.

Небольшая часть путешественников все же призналась, что готова смириться с незначительными загрязнениями, а около 10% опрошенных признали, что не обращают внимание на чистоту в салоне или в номере отеля во время отдыха.

Озабоченные чистотой путешественники посоветовали брать с собой в поездку резиновые тапочки для похода в душ, а также дополнительно протирать дверные ручки в гостиничном номере.

Ранее "Рамблер" писал, какие места считаются самыми безопасными в самолете.