Страны, которые сильнее всего пострадают от коронавируса

Уже сейчас многие путешественники отказываются от поездок в Азию из-за распространения китайского вируса. Авиакомпании сокращают свои рейсы в эту часть света, а туроператоры стараются максимально снизить цену на туры в азиатские страны. Туризм сильно от этого страдает, и россияне тоже, ведь это направление в холодный период стало одним из самых популярных. «Рамблер» рассказывает, какие страны пострадают от эпидемии коронавируса.

Япония

Япония – вторая по численности страна с зараженными коронавирусом. Многие туристы уже сдали свои билеты в это направление. Из-за близкого расположения к Китаю, в этой стране было много граждан этой страны, а теперь она теряет финансы, которые раньше получала от туризма. Согласно подсчетам вирусологов, в будущем Япония может пострадать от коронавируса еще сильнее.

Швейцария

Эта страна известна как одна из самых дорогих для путешествий в мире. Туда часто летали богачи из Китая, которых теперь не выпускают из страны. Однако, они также могли принести коронавирус в страну еще до того, как началась эпидемия и меры безопасности. Однако после начала распространения заболевания, ни одного случая коронавируса в Швейцарии выявлено не было. По прогнозам медиков, в этой стране еще могут произойти вспышки заболевания.

Сингапур

Сингапур находится на третьем месте после Китая и Японии по числу зараженных. К концу февраля численность заболевших достигла 28 человек, но и это уже считается тревожным звонком. Эта азиатская страна сосредоточена на создании современных медицинских технологий, поэтому у медиков Сингапура еще есть шанс остановить эпидемию в их стране, благодаря карантину и новейшему оборудованию.

Тайланд

Еще одна страна, где число зараженных стремительно увеличивается. Дело в том, что туризм – главная сфера заработка для тайцев. Вся страна получает доход преимущественно от туризма. Поэтому, если эпидемия не закончится, Тайланд пострадает не только в плане зараженных людей, но и экономически.