За какие вещи в ручной клади могут снять с рейса

В большинстве случаев все запрещенные предметы у людей отбирают на досмотре, но иногда их просто не замечают. В таких случаях, если стюардесса или сотрудник безопасности в аэропорте увидит у человека то, что нельзя проносить на борт, его могут снять с рейса.

Пилочка для ногтей

Все маникюрные наборы отбирают при прохождении досмотра. Однако пилочка часто может остаться незамеченной. Дело в том, что их относят к острым предметам, которыми можно нанести вред другим пассажирам. Поэтому, если вы собрались приводить ногти в порядок в салоне самолета, лучше оставить эту затею и заняться красотой рук либо до отлета, либо уже после приземления в пункте назначения.

Электронная сигарета

Некоторые страны уже запретили электронные сигареты из-за их опасных аккумуляторов. Это касается вейпов и других мощных электронных сигарет. Их аккумуляторы могут быть взрывоопасны, а владельцы этих устройств постоянно пытаются пронести с собой на борт жидкость для этих сигарет. Однако пока что авиакомпании не пришли к единому мнению относительно этих устройств. Поэтому, если вы хотите взять с собой в путешествие этот девайс, лучше уточнить у сотрудников авиакомпании. Если вы не хотите делать лишних звонков, просто уберите этот предмет в багаж, ведь в аэропорте он вам не понадобится.

Внешний аккумулятор

Внешнее зарядное устройство, безусловно, очень необходимо в путешествии и спасает, если у ас разрядился телефон или другой электронный гаджет. Однако в самолет его лучше не брать. здесь авиакомпании также не пришли к единому мнению, поэтому часть из них разрешает брать с собой аккумуляторы, а часть — запрещает. Недоверие к этим устройствам появилось после того, как в нескольких аэропортах произошли их взрывы из-за перенапряжения. Существует большое количество очень мощных зарядок, которые при напряжении перегреваются и взрываются. Чаще это случается с некачественными аккумуляторами.