Куда дешевле всего слетать из России на выходных

Каждый наверняка задумывался о таком образе жизни, когда у человека есть возможность и средства для того, чтобы улететь на выходные в другую страну. «Рамблер» развивает миф о том, что улетать на выходные могут только богачи.

Куда дешевле всего слетать из России на выходных
© depositphotos.com

Стамбул, Турция

Многие знают Турцию только по ее городам-курортам, но после посещения Стамбула эта страна никого не оставляет равнодушным. Одни сравнивают его с Дубаем, а другие говорят, что город больше европейский. Однако все сходятся во мнении, что больше не существует мест, которые вызывают похожие эмоции. В Стамбуле можно познакомиться с настоящей турецкой культурой, и узнать эту страну без отельных аквапарков и анимации. Многие опытные путешественники говорят, что за неделю в Стамбуле можно соскучиться, а вот провести там два дня будет в самый раз.

Тиват, Черногория

Этот город расположен на берегу Адриатического моря, но ездить туда можно и зимой, и летом. Черногория славится своей природой и старинными достопримечательностями и Тиват не станет исключением. Кроме того, чтобы поехать туда, россиянам не нужна виза. Это направление не очень популярное, поэтому жилье и билеты будут очень дешевыми, а впечатления, которые у вас останутся после посещения Тивата станут бесценными.

Белград, Сербия

Столица Сербии славится своими достопримечательностями и историческими памятниками. Церкви, крепости, соборы — все это является частью европейской истории, которую многие обходят стороной. Также Сербия славится своей кухней, поэтому, если вы не хотите тратить много денег, но вам очень хочется отдохнуть на выходных, погулять и поесть вкусной еды, вам определенно подойдет Сербия.