3 надежных способа путешествовать бесплатно

Каждый из нас хотя бы раз хотел отложить все дела как можно дальше и отправиться в долгожданный отпуск. Но что делать, если финансы не позволяют осуществить эту мечту? В данной статье подобрано 3 надёжных и интересных способа путешествовать бесплатно, и более того, даже заработать на этом.

3 надежных способа путешествовать бесплатно
© SM News

Стать репетитором иностранного языка

Всё что потребуется-это ваши знания. Вам предлагают проживание в доме самих учеников (чаще всего это целая семья), а также экскурсию по местным достопримечательностям, что полезно как для изучения языка в неформальной обстановке, так и для вашего личного удовольствия. Данный способ напоминает некий «бартер», но, как правило, хороший преподаватель не остаётся без денежной премии.

Работать на плантации или ферме

Этот способ сложнее первого, но только тем, что предполагает затрату физических сил. Можно ухаживать за животными, собирать фрукты, чай. В обмен на рабочую силу вы получаете:

А) Бесплатное проживание

Б) Бесплатный авиаперелёт

В) Бесценный опыт

Стать волонтёром

Очистить пляж от мусора, помочь детям в больнице или детдоме – примерный спектр ваших функций.

Иногда всё бывает проще – семья отправляется в путешествие и просит последить за их домом (возможно с домашним питомцем, но это только увеличит удовольствие от работы)

Как и в вышеупомянутых пунктах платите вы только своим временем.