В каких странах можно получить гражданство, купив жилье

Некоторые люди хотят эмигрировать в другую страну. Чтобы получить гражданство в желаемом государстве, им предстоит предоставить и оформить множество документов. Иногда этот процесс может занимать годы. Но есть ряд стран, где для получения заветного документа достаточно просто купить недвижимость и выполнить еще несколько пунктов. «Рамблер» расскажет об этом подробнее.

Где можно получить гражданство, купив жилье
© depositphotos.com

Кипр

По официальной программе правительство Кипра предлагает получить паспорт гражданина их страны всего за шесть месяцев. Для этого нужно приобрести жилую недвижимость в размере двух миллионов евро, и владеть ею минимум три года.

Мальта

Для получения гражданства Мальты необходимо купить жилую недвижимость на сумму от 350 тысяч евро или арендовать объект стоимостью от 16 тысяч евро в год. Также понадобится инвестировать в Национальный фонд развития 650 тысяч евро и купить облигации на 150 тысяч евро, которые можно продать через пять лет.

Сент-Люсия

Стоимость приобретенной недвижимости не должна быть меньше 300 тысяч долларов. В таком случае претендовать на паспорт смогут не только инвестор, но и вся его семья. Продать недвижимость можно уже через пять лет.

Доминика

Паспорт Доминики также получает вся семья инвестора при условии, что он приобретет недвижимость от 200 тысяч долларов. Ему также нужно будет пройти проверку благонадежности Due Diligence. Жить в стране и посещать ее вовсе не обязательно. Продать недвижимость можно уже через три года.