Какие курорты России полюбили иностранцы

После Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу иностранцам полюбились туры в Россию. Они посещают не только Москву и Санкт-Петербург, но и морские курорты. "Рамблер" рассказывает, в каких частях России Черное море привлекает больше, чем Средиземное.

Сочи

Самый известный российский курорт привлекает морем и горами. Летом сюда едут за пляжами, вкусной едой и оздоровительным отдыхом в районы неподалеку. Зимой сюда стягиваются тысячи туристов, и все они не только из России. Иностранцы полюбили Сочи после Олимпиады и ездят на курорт посмотреть специальный парк, знаменитый дендрарий и Кавказские горы. Согласно статистике, больше всего туристов в Сочи приезжает из Китая, Казахстана и Польши.

Хужир

Небольшой поселок в Иркутской области прославился тем, что все местные жители работают на благо туристических организаций. Они занимаются тем, что привозят в Россию туристов из разных стран, а потом организовывают экскурсии на Байкал. Самое популярное время для путешественников, конечно же, зимой. Все хотят посмотреть на красоту замерзшего Байкала. Сами экскурсоводы говорят, что иногда туристы приезжают и отказываются от экскурсий так как боятся холода. Большинство путешественников, останавливающихся здесь — граждане Китая и Финляндии.

Анапа

Еще один известный российский город-курорт. Здесь еще со времен СССР развита инфраструктура для туризма. После наступления нулевых годов здесь появилось много организаций, которые занялись проведением и организацией экскурсий. Для туристов в окрестностях Анапы организованы развлечения. Большинство приезжают посмотреть на кипарисовое озеро Сукко и парк динозавров, а также для занятий дайвингом. Большинство иностранцев на этих курортах приезжают из Польши, Казахстана и Монголии.