Что продают в "русских" магазинах за границей

Вы наверняка обращали внимание на то, что за рубежом можно найти "русские" магазины. Они чаще всего вызывают восторг у россиян и расположены, как правило, в Европе и США. "Рамблер" рассказывает, что продают в этих магазинах.

Прежде всего, стоит отметить, что их хозяевами чаще всего являются не русские, а граждане стран бывшего СССР. Раньше такие магазины создавали для тех, кто уехал жить в другую страну и очень скучает по дому и русской еде.

Ассортимент магазинов зависит от страны где они расположены. Например, в большинстве европейских стран большие проблемы с кисломолочной продукцией. Там тяжело найти настоящий творог или кефир, поэтому продукцию отечественных марок привозят в другие страны.

Также в этих магазинах продают другие товары, характерные для России. Например, в Америке можно найти гречку, красную икру и березовый сок. Еще чаще в подобных местах можно найти российский алкоголь, за которым приходят и россияне, и иностранцы.

Варенье, конфеты, крупы, консервы — все это можно найти в русских магазинах за границей. Проще говоря, это обычный супермаркет, куда поставляют продукты из России и стран СНГ.

Однако есть в нем и один минус. Из-за большого расстояния, которое "преодолели" эти товары, цены на них сильно отличаются от того, что мы привыкли видеть в российских супермаркетах. Например, цена за упаковку творога может достигать $8 (500 рублей), а палка сырокопченой колбасы обойдется в $13 (823 рубля). Цены варьируются в зависимости от страны и магазина.