Самые дешевые российские курорты

Летом всегда хочется уехать куда-нибудь поближе к воде и провести там свой отпуск. Однако из-за популярности жилье и билеты "в сезон" сильно дорожают. Большинство россиян выбирают Сочи, Анапу и Севастополь, где всегда очень много людей. "Рамблер" рассказывает про российские курорты, которые не так востребованы, поэтому дешевле.

Самые дешевые российские курорты
© depositphotos.com

Туапсе

Несмотря на то, что этот город знают все, за курортном туризмом туда приезжают не очень часто. В основном из-за того, что Туапсе известен больше своим портом, а центральные пляжи там полны людей и расположены рядом с промышленной зоной. Однако, если выбрать место подальше от центра, то можно найти берег с прозрачной водой и чистым пляжем. Однако, стоит смотреть на местность, где расположено жилье. Оно может находиться недалеко от моря, но при этом в холмистой местности, где от берега нужно будет добираться по крутому подъему или высокой лестнице.

Симеиз

Если вы давно собирались в Крым, но не летали туда из-за высоких цен, вы наверняка не рассматривали поселок Семеиз в районе Ялты. Добираться туда тяжело, но это стоит тех денег, которые вы сможете сэкономить. Этот курорт подойдет для семей или пар, которые хотят отдохнуть от городской суеты в тихом месте. В Симеизе есть санатории, гостиницы и частные дома, так что найдутся места на любой вкус и кошелек. По данным исследования агрегаторов билетов и гостиниц, летом 2019 года отдых в этом поселке обходился в среднем в 24 тысячи.

Красная поляна

Дешевизна этого курорта определяется тем, что летом сюда практически никто не ездит. Здесь находится горнолыжный курорт "Роза Хутор", куда ежегодно приезжают туристы, чтобы заняться зимними видами спорта. Летом курорт пустеет, а гостиницы и частные арендодатели снижают цены, чтобы привлечь туристов. Однако несмотря на непопулярность, в теплое время года можно занять себя прогулками по горам и местным достопримечательностям. Курорт отлично подойдет тем, кто не переносит летнюю жару.