5 советов для путешествия в Армению

В последние несколько лет, туризм в Армении набирает все большую популярность. Теперь практически каждый мечтает попробовать местные вина, посетить джип-тур или просто уехать сюда, чтобы отдохнуть от рутины.

5 советов для путешествия в Армению
© SM News

Безвизовый въезд, отсутствие языкового барьера и невысокая стоимость на перелет и проживание поспособствовали такому резкому скачку посещаемости Армении. Да и гостеприимство местных жителей заставляет приезжать сюда вновь и вновь. Мы подобрали для вас несколько полезных советов, которые помогут выжать из поездки в солнечную страну максимум удовольствия.

Прекрасный климат

Армения радует туристов отличной погодой и ярким солнцем. С апреля по декабрь вы можете попасть на самые интересные мероприятия и увидеть лучшие виды.

© SM News

К примеру, в мае все съезжаются на праздник вина Yerevan Wine Days, а в сентябре вас порадует день города и множество концертов.

Посетите Гюмри

Большинство туристов спешат посетить Ереван, но не замечают множество других прекрасных городов. Гюмри – второй по величине город страны, который способен привлечь вас красивой старинной архитектурой. Находясь здесь, обязательно посетите галерею сестер Асламазян и музей Фрунзика Мкртчяна.

Местный транспорт

В Армении сложно разобраться с общественным транспортом. Автобусы ездят по непонятным маршрутам, которые придется долго запоминать. Гораздо проще заказать такси, так как для компании из двух и более человек поездка обойдется довольно выгодно.

Загородные поездки также удобно совершать на такси. Примерно за 100$ вы можете договориться с водителем о том, чтобы он отвез вас на озеро Севан, где продают кебабы из раковых шеек. Шикарные виды, несомненно, вас порадуют. Аренда машины обойдется вам гораздо дороже и займет больше времени.

Проживание в Ереване

Город довольно компактный, но снимать здесь жилье стоит только в том случае, если ваша компания состоит из 3-х и более человек. За квартиру вы отдадите примерно столько же, сколько и за трехзвездочный номер в хорошем отеле.

© SM News

Только в гостинице вы будете получать еще и ежедневную уборку и вкусные завтраки. Если же вы решитесь снимать квартиру, то отдавайте предпочтение жилью в центре.

Хорошая связь

В Армении вам не придется искать доступную сеть Wi-Fi, чтобы связаться с родными и друзьями. Всего за несколько долларов вы сможете приобрести сим-карту с безлимитным интернетом и качественной связью.