Что стюардессы ненавидят в пассажирах

Ежедневно стюардессы могут выполнять несколько рейсов. За это время они встречают и провожают сотни людей. Большинство из них не понимают, что бортпроводницы самолета не только оказывают услуги для комфорта пассажиров, но и следят за их безопасностью. "Рамблер" узнал, что они больше всего ненавидят в пассажирах.

Что стюардессы ненавидят в пассажирах
© depositphotos.com

Алкоголь на борту

Многие люди, несмотря на запрет, любят употреблять алкоголь, приобретенный в Duty Free. Опытные стюардессы знают подход к таким индивидуумам на борту, а вот молодые не приемлют такого поведения. Как правило, люди, употребляющие алкоголь, становятся агрессивны и доставляют бортпроводникам много неудобств. Начиная от сильного загрязнения салона и заканчивая дебошем на борту с аварийной посадкой.

Много ручной клади

Во многих авиакомпаниях существуют определенные стандарты ручной клади. Как правило, она не должна весить больше 10 килограмм, а вот ее габариты не обговорены. Часто люди, опасаясь перевеса в багаже, складывают свои вещи в ручную кладь. Таким образом, у них в руках умещается несколько сумок, а еще пакеты с приобретенными в аэропорте сувенирами. Они создают большую очередь при входе и выходе, чем доставляют неудобства бортпроводникам и пассажирам.

Несоблюдение правил безопасности

Перед взлетом и посадкой стюардессы обходят каждого пассажира и просят сделать их несколько простых действий: поднять столик, спинку кресла, открыть иллюминатор, снять наушники и выключить телефон. Те правила, которые касаются электроприборов, не выполняет 80% пассажиров. Стюардессы это ненавидят, так как просьбы касаются безопасности всего самолета. Так пассажиры увеличивают риск травм и чрезвычайных ситуаций.