Страны, где отдыхает больше всего русских

У россиян есть излюбленные места для отдыха, которые не меняются уже на протяжении многих лет. Если раньше русских туристов можно было встретить азиатских и арабских странах, то теперь их излюбленные места для отдыха сильно изменились. "Рамблер" узнал, куда россияне покупают путевки чаще всего.

Страны, где отдыхает больше всего русских
© depositphotos.com

Турция

Эта страна лидирует по количеству русских туристов уже несколько лет. После закрытия Египта Турция стала самой популярной страной, куда ездят отдыхать соотечественники. Чаще всего они выбирают города-курорты: Кемер, Аланья и Сиде. Что касается столицы, она стала самой непопулярной у россиян. Отели с системой "Все включено" и большое количество развлечений на территории гостиницы делают эти курорты универсальными для семейного и молодежного отдыха.

Италия

Второй по посещаемости страной оказалась Италия. Причем самой популярной оказалась столица, которая не имеет выхода к морю. Следующими по востребованности стали Сицилия и Римини, которые имеют выход к средиземному морю. Итальянские курорты могут похвастаться доступной ценой, но, по словам туристов, с инфраструктурой у городов и отелей есть проблемы. В маленьких городах тяжело найти развлечения, подходящие для всей семьи. Туристы предпочитают не только отдыхать у моря, но и ездить в близлежащие крупные туристические места.

Греция

Еще одна европейская страна, которая стала востребована у россиян. На островах отельеры организовывают отдых, который по ценам и качеству может сравниться с Турций, плюс ко всему в Греции очень много древних достопримечательностей, которые пользуются популярностью у наших соотечественников.