Эксперты назвали самые необъяснимые запросы по поиску авиабилетов

В Aviasales опубликовали подборку самых необычных запросов по поиску авиабилетов за 2019 год. Рейтинг обнародован в четверг, 30 января.

Необъяснимые запросы по поиску авиабилетов
© SM News

Так, первая строчка досталась самому необычному маршруту из российской столицы в Москву. Для чего пассажиры искали такие рейсы, сказать сложно. Однако этот запрос стал однозначным лидером по странности. Его популярность сравнили с поиском билетов на Азорские острова и марокканский город Фес с вылетом из московских аэропортов.

Настолько же часто россияне запрашивали авиабилеты из Москвы в Комсомольск-на-Амуре. Причем их интересует только прямое авиасообщение, хотя такого нет в принципе. Добраться до этого города можно только через стыковочные рейсы в Южно-Сахалинске и Хабаровске. Похожая ситуация и с направлением Санкт-Петербург – Петрозаводск. В столицу Карелии можно добраться лишь с пересадкой в московских аэропортах.

К необычным поисковым запросам эксперты Aviasales отнесли запросы авиабилетов из Санкт-Петербурга на Бора-Бора, в Монте-Карло и Макао. Любопытно, что россиян интересовали только прямые рейсы и исключительно регулярные.

Среди странных запросов с вылетом из Москвы оказались билеты на прямые рейсы в Кострому, Гаити, Микронезию и Американские Виргинские острова.