Не только Турция: какие направления предлагают туристам систему «всё включено»

Системой «все включено» славится не только Турция. Как выяснил британский туристический сайт Travel Supermarket, на самом деле большинство наиболее популярных направлений такого плана в этом году сосредоточены в Европе. Лидерами среди запросов стали Испания и Хорватия. В первой отмечают, прежде всего, побережье Коста-Брава. Здесь находится масса пляжей и аквапарков, есть возможность съездить в ближайшие Жирону и Барселону, а также просто покататься на катере вдоль побережья.

Какие страны предлагают систему «всё включено»
© Провинция.ру
В Хорватии туристы чаще всего выбирают Центральную Далмацию и город Сплит.

Его популярность начала расти в прошлом году и не намерена останавливаться на достигнутом. Среди достопримечательностей особо выделяют собор Святого Домния, дворец Диоклетиана и крепость Клис.

Замыкает первую тройку снова Испания, но уже с курортами Коста-Дорада. Сюда чаще всего едут большими семьями с маленькими детьми, так как местные пляжи известны своей чистотой и мелководьем. Кроме того, здесь находится аквапарк и тематический парк «Ferrari Land». Приятный бонус: составители рейтинга утверждают, что стоимость услуг на побережье Коста-Дорада снизились по сравнению с прошлым годом на 11 процентов.

На четвертом месте Тунис, хотя он и стал немного дороже по сравнению с прошлым годом.

Путешественники неизменно голосуют рублем, долларами и другими видами валют за посещение курортов Порт-эль-Кантауи с его атмосферой вечного праздника, и Хаммамет, который находится ближе к историческим достопримечательностям, столице и руинам древнего Карфагена.

Пятое место – и снова Испания, точнее – остров Мальорка. Здесь отдых есть на любой вкус: Магалуф – для шумных вечеринок и танцев до рассвета, Кала д'Ор и Кала Миллор – для тихого пляжного отдыха и тишины, а Порт-де-Польенса и Алькудия – для семейного отдыха.

С 6 по 9 строчках рейтинга расположились Болгария, Турция, Канарские острова и Марокко.

Замыкает ТОП-10 Мадейра. По сравнению с прошлым годом она поднялась сразу на 44 пункта, войдя в десятку лидеров. Одной из причин столь стремительного взлета, вероятно, стало снижение стоимости услуг системы «всё включено» на 18,9 процента. Среди наиболее популярных достопримечательностей – самая высокая точка Мадейры (1861 метр) пик Пико-ду-Ариейру, мыс Жирао, сад орхидей и вулканические пещеры Сао-Винсенте, а также Пико Руиво.

По материалам tourprom.ru