Где вкусно и недорого поесть в Праге

В Праге можно вкусно поесть практически в любом заведении, здесь как нигде в Европе. Здесь очень популярны гастрономические туры, но проблема заключается не во вкусе и не в размерах порции, а в цене. Чехия хоть и самая «вкусная», но не самая дешевая страна в Европе. ИА «Экспресс-Новости» собрали для вас пять самых популярных мест Прага, где поесть недорого и вкусно вполне реально.

Где вкусно и недорого поесть в Праге
© express-novosti.ru

Общие советы

Вначале дадим несколько советов, которые помогут вам в вопросе где поесть в Праге. Во-первых, избегайте туристический мест, здесь за обычную порцию национального блюда накрутят две цены, ведь бизнес на голодных путешественниках самый прибыльный. Если хотите поесть не только не дорого, но и быстро и сытно, то выбирайте в меню позицию «бизнес-ланч», для этой страны блюда эта позиция – синоним бюджетной цены и вкусного блюда. И да вот несколько национальных блюд, которые нужно обязательно попробовать, находясь в Праге:

Смаржак – своеобразная закуска из сыра, который обжаривается в панировке.

Гуляш – не спешите удивляться, то что вы готовите дома очень отличается от блюда чехов. Они в мастерстве приготовления говядины превзошли немцев, поэтому гуляш в их исполнении особенно вкусный.

Свиная рулька – в ресторанах вы можете встретить такое название, как «Вепрево колено», по сути это одно и тоже. Блюдо представляет собой вкусно приготовленное мясо, размер порции смогут осилить два, а то и три человека, для одного — это очень много. Ну и обязательно в комплекте с рулькой идет салат. Который уже входит в стоимость.

Кнедлики – это клецки с разными начинками, приготовленные из картофельной муки. Данное блюдо понравиться детям, поэтому настоятельно советуют его заказать.

Кстати, при путешествии по Праге, обязательно попробуйте пиво и десерты – это еще одна позиция в меню которой славятся чехи.

Лучшие кафе и рестораны, где недорого поесть в Праге

Potrefena husa – отличное место, где вас накормят за маленький бюджет. Бонусом будет то. Что все меню здесь на русском языке, а приветливый персонал расскажет, что нужно попробовать в первую очередь.

© express-novosti.ru

По отзывам туристов понятно, что это место славиться вкусно приготовленной птицей.

Ristorante Donna Pizzeria – это отличное место где в Праге можно недорого поесть пиццу. Позиции, приготовленные здесь смогут поспорят с Итальянскими шедеврами. Обед, плюс кружка пенного напитка обойдутся в 300 крон или 900 рублей.

Restaurace Mincovna – еще одно место, где можно недорого поесть в Праге. Это очень колоритное место, где вы сможете прочувствовать дух Чехии. Все блюда красиво оформлены. При этом стоят не дорого, обед на двоих обойдется в 350 крон, а для туристов, путешествующих группой припасено особое меню с учетом скидок.

El Pueblo – кафе предлагает в центре Чехии вдруг очутиться в Мексике, ведь здесь можно недорого поесть блюда кухни этой страны. Учтите, что некоторые позиции очень острые, поэтому не мешает попросить официанта добавлять вам в порции меньше специй. Фишкой заведения – являются стейки разной степени прожарки. В общем тут работают на совесть и с душой.

«Пекло» - пивной паб, где поесть в Праге 2020 году можно не дорого, а еще и отведать вкуснейшего пива. В заведении представлено более 100 разных сортов – лучшее место для отдыха большой и шумной компанией.

© express-novosti.ru