Войти в почту

Ростуризм рассказал о порядке вывоза российских туристов из Китая

Ежедневно с китайского острова Хайнань осуществляется 4-6 чартерных рейсов для вывоза российских туристов, за 28-29 января в Россию должны вернуться 1133 организованных туриста, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Назван порядок вывоза российских туристов из Китая
© РИА Новости
«Ежедневно с Хайнаня до 31 числа осуществляется 4-6 чартерных рейсов для вывоза российских туристов. Только за 28-29 января в страну должно вернуться 1133 организованных туриста», – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что «в основном возвращаются туристы, которые закончили свой отдых планово, и таких большинство». Также среди возвращающихся россиян есть те, кто принял решение досрочно вернуться в Россию, добавили в Ростуризме.

24 января Ростуризм рекомендовал находящимся в Китае российским туристам не покидать гостиницы в связи с участившимися случаями заражения новым коронавирусом, а российским туроператорам и турагентам временно приостановить продажу туров в Китай.

По последним данным органов здравоохранения Китая, число заразившихся новым коронавирусом на материковой части страны достигло почти 6 тыс. человек. Число жертв коронавируса возросло до 132, передает газета South China Morning Post.