В Китае из-за вируса закрыты популярные туристические достопримечательности

Из-за распространения коронавируса на территории Китая власти решили закрыть ряд достопримечательностей. В их числе Запретный город в Пекине, Диснейленд в Шанхае и Великая китайская стена. Об этом сообщает The Sun.

В Китае из-за вируса закрыты достопримечательности
© TURIZM.RU

В Китае новый вирус стал причиной закрытия более десятка городов, а также популярных у туристов достопримечательностей. Как заявляют власти, это связано с тем, что инфекция легко распространяется от человека к человеку. На данный момент не принимает посетителей Запретный город в Пекине. С 25 января прекратил работу Диснейленд в Шанхае. Всем, кто купил билеты, обещают вернуть деньги.

Сейчас уже нельзя посетить Великую китайскую стену, включая самый посещаемый участок — Баладин. По всей стране вход ограничен в более 70 000 кинотеатров, отменены развлекательные мероприятия, запланированные на 25 января, когда в Китае отмечается наступление Нового года по восточному календарю.

Тем временем, обстановка в некоторых китайских городах, где количество заболевших коронавирусом исчисляется сотнями, начинает напоминать апокалиптические фильмы. В городе Ухань, где изначально произошла вспышка неизвестного заболевания, закрыты все транспортные узлы, включая аэропорты, железнодорожные и автобусные станции. Местное население не выпускают из города, жители опустошают местные магазины, так как не знают, когда обстановка изменится. Все чаще на улицах можно увидеть военные машины и людей в защитных костюмах.

В России в приграничных пунктах и международных аэропортах усилены меры контроля. Все прямые авиарейсы из Москвы в Ухань приостановлены. Багаж туристов, прибывающих из Азии, подвергается полному досмотру.