В Турции рассказали о любви к россиянам

Россиян в Турции считают друзьями, а не просто клиентами. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил председатель совета директоров курортного отеля «Литоре» Кемаль Кахья.

В Турции рассказали о любви к россиянам
© Lenta.ru

По его словам, турки «действительно очень любят русский народ». При этом помимо «очень важной дружеской, сердечной связи» турецкая сторона поддерживает хорошие партнерские отношения с российским государством, добавил он.

«Российский рынок — наш первичный рынок потребителей. [От него] мы принимаем больше всего пассажиров», — указал Кахья.

Он также напомнил о рекордной статистике туристов из России в 2019 году.

При этом председатель считает, что Турции необходимо развивать зимний туризм. Он подчеркнул, что в этот период сокращается число путешественников, поэтому многие предприятия, обслуживающие туристический сектор, простаивают без работы. Однако страна могла бы привлечь иностранцев за счет лыжных курортов, исторического и оздоровительного туризма.

«В зимний период мы не мыслим только туризмом в категориях "море-песок-солнце"», — отметил Кахья.

Он также рассказал, что некоторые пятизвездочные отели предлагают путешественникам неквалифицированное обслуживание, что приводит к недовольству и снижению цен. По мнению Кахьи, это связано с тем, что инвесторы не имеют тесной связи с турсектором, а уровень обслуживания необходимо поднимать.

Ранее главной приманкой для российских туристов в Турции назвали наличие моря и пляжей.