Зачем свинью наняли на работу в аэропорт и причем здесь русские

Россияне привыкли, что в аэропортах должно быть все строго, четко и по регламенту. Но только вот не во всем мире придерживаются таких правил. Американский аэропорт в Сан-Франциско, например, нанял на работу свинью!

Как выяснил "Рамблер", пятилетняя обоятельная свинья Лилу входит в штат специальной бригады, которая занимается терапией пассажиров, ожидающих вылета.

© @lilou_sfpig

На самом деле ЛиЛоу и ее коллеги (в основном собачки) работают над тем, чтобы успокоить вылетающих, которые нервничают или страдают от аэрофобии. Животных приводят к людям, чтобы те с ними поиграли, сфотографировались или послушали вместе музыку.

© @lilou_sfpig
"Когда мы впервые запустили эту программу, мы просто хотели помочь пассажирам справиться со стрессом, но получилось, что мы создали особую связь с нашими пассажирами, и это замечательно!", — рассказала менеджер гостевого сервиса аэропорта Дженнифер Казарян.

Иногда ЛиЛоу сама играет своим "клиентам" на игрушечном пианино, и у нее даже есть собственная форма в виде пилотной фуражки. А еще, хозяйка ЛиЛоу покрасила ей коготки в алый цвет!

© @lilou_sfpig

Интересно, что живет свинка-психотерапевт со своей хозяйкой, которая каждый день приводит ее на работу. А еще более интересно, что хозяйку ЛиЛоу зовут Татьяна Данилова. Как видите, без участия русских не обошлось и здесь! Главное, чтобы РФ из-за этого снова не обвинили во вмешательстве во внутренние дела Америки.