Путешествие из США в Японию бизнес-классом обошлось пассажиру всего в 100 долларов

Интернет буквально взорвала история об авиаперелете кролика Коко в бизнес-классе. Домашний питомец провел 11-часов в самолете авиакомпании United Airlines как полноценный пассажир на своем личном месте у окна. Об этом пишет Lonely Planet.

Кролик за 100 долларов летел в Японию в бизнес-классе
© TURIZM.RU

Летевшие из Сан-Франциско в японский Киото пассажиры бизнес-класса американской авиакомпании провели время рядом с необычным попутчиком — кроликом Коко. Восьмилетний питомец японки Такако Огаву уже летал на таких продолжительных рейсах, но до этого всегда в специальном отсеке самолета с другими животными. В этот же раз хозяйка решила взять его с собой на борт в переноске, опасаясь за здоровье пожилого зверька. За это ей пришлось заплатить порядка 100 долларов.

Во время рейса выяснилось, что место по соседству с Такако Огаву на занято, поэтому «авторитетному» голубому кролику породы мини-Рекс стюардесса разрешила занять его. Животному надели бабочку и подали вполне человеческие закуски: круассаны, миндаль и орехи. Надо сказать, Коко вел себя солидно, со знанием дела, но время от времени пытался покинуть кресло, поэтому хозяйке приходилось внимательно следить за тем, чтобы он не ускакал от нее в салон эконом-класса.

Позднее владелица рассказала, что очень сильно переживала за перелет Коко в отсеке для животных — рядом с лающими огромными псами. По окончании перелета Огаву поблагодарила стюардессу за то, что она позволила кролику занять свободное место и принесла ему угощение.

Год назад популярность на просторах интернета снискал чихуахуа по кличке Джонатан Уоррен. Это первая в мире собака, которая путешествовала по миру и делилась фотографиями из поездок на своей личной странице в Инстаграм. На снимках Джонатан запечатлён со знаменитыми достопримечательностями Парижа, Рима, Амстердама, Праги, Вены, Стокгольма, Лос-Анджелеса, Майами и многих других городов. Страничка собаки в популярной социальной сети насчитывает несколько десятков тысяч подписчиков. TURIZM.RU