Когда лучше всего посещать уборную в самолете

Многие люди избегают походов в туалет на борту самолета. И небезосновательно: иной раз не хочется стоять в очереди в уборную, которая, как назло, есть почти всегда, иногда неприятно поражает антисанитария в туалетах самолетов, из-за чего посещать их еще раз не возникает никакого желания.

Когда лучше всего посещать уборную в самолете
© depositphotos.com

Однако зачастую и первой, и второй проблемы можно избежать. Как? Разбирался "Рамблер".

Бывшая бортпроводница с восьмилетним стажем Эрика Рот рассказала изданию Mel Magazine об идеальном времени для посещения уборной на борту самолета.

По словам Рот, справлять нужду лучше сразу же после отключения табло "пристегните ремни". Тогда пассажиру удастся застать туалет в том виде, в каком его оставили после себя уборщики, а не другие нечистоплотные пассажиры.

Если же вы ненавидите стоять в очередях, отправляйтесь в уборную, когда начнут разносить напитки. Как правило, в это время пассажиры не покидают своих мест, боясь остаться без чашечки кофе или бокала вина, поэтому об очередях в туалет можно не беспокоиться.

Напоследок бортпроводница посоветовала пассажирам сохранять уважение по отношению друг к другу и не проводить в уборной больше пяти минут без необходимости.