Почему я всегда езжу в отпуск без мужа

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить ее предлагаем в комментариях.

Почему я всегда езжу в отпуск без мужа
© depositphotos.com

Я в браке уже шесть лет и пять из них езжу в отпуск без мужа. Иногда с подругами, иногда одна. Еще в наш медовый месяц я поняла, что отдых с мужем превращается в ад. За границей он вообще ведет себя как дитя. Он не знает иностранных языков, поэтому постоянно дергает меня, чтобы я кому-то что-то сказала или ему что-то перевела. И ладно бы только это.

Почему-то именно в отдыхе он ревнует меня к каждому столбу. Здесь мне кто-то улыбнулся, там кто-то заговорил, и вот уже скандал на ровном месте! Я всегда одеваюсь женственно и порой даже откровенно, но почему-то в повседневной жизни его это не смущает, а на отдыхе моментально. Я устала и поставила свои условия. Когда я первый раз уезжала отдыхать одна, мы очень сильно поссорились. Во второй муж даже пригрозил мне разводом. Но сейчас смирился и слава богу.

Мне кажется, раздельный отдых даже добавляет пикантности нашим отношениям. Обычно я уезжаю сразу на месяц, - работа позволяет. За это время он успевает соскучиться, и, когда я возвращаюсь домой, у нас начинается прямо месяц романтики. Он ни на шаг от меня не отходит!

Хотя мне, если честно, боязно отпускать его в отпуск с друзьями. В последний раз он поехал с ними в Турцию и не выходил на связь несколько дней. Уж не знаю, как он там развлекался, но известись и надумать себе всякого я успела. Обычно не сомневаюсь в его верности мне, но тут очень насторожилась. Не знаю, может, и есть смысл попробовать отдохнуть в следующий раз вместе, но боюсь, что ничем хорошим это опять не закончится.