Туристы в Таиланде чаще всего жалуются на проблемы со здоровьем

16 января страховые компании поделись с редакцией TourDom.ru, с какими жалобами обращались их клиенты в период новогодних каникул.

Туристы в Таиланде чаще жалуются на здоровье
© TourDom

В пресс-службе «Ингосстраха» рассказали, что чаще всего обращались те, кто выбрал пляжный отдых – в особенности Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии.

«Основные причины обращений - пищевые отравления, а в особенности кишечные инфекции, простудные заболевания, травмы, полученные при управлении моторными транспортными средствами, бытовые травмы, укусы диких животных (обезьяны), ожоги медуз», - перечисли в компании.

На втором месте по количеству звонков страховому менеджеру занимают горнолыжники, отдыхающие в странах Европы – они просили оказать помощь в случае травм, полученных во время катания на горных лыжах и сноубордах, а также получения простудных заболеваний.

Всего за каникулы в «Ингосстрах» было около 2 тысяч обращений, всем обратившимся туристам была организована или же предложена квалифицированная медицинская помощь и оказана информационная поддержка силами сервисных центров.

В компании ERV с период с 27 декабря по 13 января помощь была оказана 2600 2600 туристам по всему миру. По числу обращений лидировали популярные новогодние направления - Таиланд, Вьетнам и Доминиканская республика, а самые частые причины звонка в Сервисный центр – простудные заболевания, отравления и травмы.

Здесь Новый год не выделяется из общей статистики обращений, наблюдаемой компанией ERV в течение года, однако были и серьезные случаи. «Например, в США и в Таиланде у наших застрахованных диагностировали инфаркт, - рассказали в пресс-службе. - Было зафиксировано и два страховых события с переломами шейки бедра: одно произошло в Мексике, а другое в Таиланде».

В СК «Сбербанк страхование» чаще также обращались с ОРВИ, часто жаловались на приступы гастрита, колита, высокую температуры и различные травмы – преимущественно порезы и ушибы. «Лидером по числу обращений вновь стал Таиланд, - уточнила Елена Кошелева, руководитель управления по развитию личного страхования. - а жалобы чаще всего исходили от людей, отправившихся на пляжный отдых».