Сколько выложили россияне за самые дорогие туры в последний год

Говорят, русские умеют отдыхать так, как никто другой. А вот Асоциация туроператоров России составила рейтинг самых дорогих туров, которые россияне выбирали в 2019 году.

"Рамблер" разбирался, на что наши соотечественники выкладывали баснословные суммы.

Отдых как квартира

Оказалось, самую крупную сумму выложила российская семья из четырех человек за 18-дневный комбинированный тур на Сейшелы и ОАЭ. Только представьте,что они заплатили за отдых 11,7 миллионов рублей!

За эти деньги семья жила в двух сейшельских отелях класса Deluxe, а довезли их до шикарных вилл на вертолете.

В Арабских эмиратах россияне проживали в deluxe-отеле Burj Al Arab 5*, до которого их довезли на Rolls Royce и Mercedes C-Class. В тур также входила индивидуальная экскурсия "Cафари в пустыне".

Итальянские каникулы

А вот семья из шести человек заплатила 10 700 000 рублей за отдых в пятизвездочном отеле на итальянском острове Сардиния летом 2019 года. Причем в эту цену входили только 19 дней проживания и трансферы.

Интересно, что в сумму тура даже не вошли билеты.

Турция?

Вы удивитесь, но Турция не для всех является вариантом недорогого отдыха. Семья из семи человек приобрела тур за 8,7 миллионов рублей (снова без авиабилетов). В стоимость входило проживание в пятизвездочном Deluxe-отеле в Кемере в вилле с тремя спальнями. И все...