4 веские причины взять билеты в Маскат этой зимой

Прежде всего — ради моря и витамина D.

4 веские причины взять билеты в Маскат этой зимой
© Harper’s Bazaar

Это настоящий Восток

Страны Аравийского полуострова осваивает все больше и больше путешественников, не ограничиваясь при этом шопинг-Меккой – Дубаем. Кто раз окунулся в настоящую восточную сказку Маската, где небоскребы еще не заняли место древних крепостей и мечетей, тот назад дороги уже не помнит. Чего стоит один старый рынок «Матрах» или 2000-летняя парфюмерная фабрика бренда Amouage!

Всегда есть прямые рейсы из Москвы

Сегодня из Москвы большинство рейсов на Ближний Восток совершается из Домодедово - и немалую их часть составляют полеты Oman Air. 6 раз в неделю, около 70 000 человек - только за первый год в один Маскат и обратно.

Туда не нужна виза

Ее вы получите сразу по прибытии. Стоимость – 20 риалов (чуть больше 3 000 руб.), действует она 30 дней. Потребуется бронь отеля, обратный билет, а загранпаспорт должен быть действительным еще минимум 6 месяцев после запланированного окончания поездки.

Маскат – удобный (и очень красивый) хаб на пути в Азию

Аэропорт Маската – штаб-квартира Oman Air, откуда легко добраться на любимые Мальдивы или Бали. Кстати, именно Oman Air десять лет назад первыми предложили своим пассажирам пользоваться Wi-Fi на борту, а о сьютах первого класса компании и вовсе слагают легенды – где-где, а на Востоке знают толк в умопомрачительной роскоши.