Как я распознаю русских в толпе по лицам

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Как я безошибочно распознаю русские лица в толпе
© depositphotos.com

Я уже долгое время живу во Франции. Туристов у нас очень много и за годы жизни здесь я научилась практически безошибочно определять русских по лицам.

Многие замечают, что у русских совершенно другая форма лица. И это отчетливо видно, когда живешь среди европейцев..

Например, у русских женщин так называемое "лицо сердечком", это круглый овал лица с выраженными щечками и изящным подбородком. У француженок же нижняя часть лица более удлиненная, и поэтому у них появляются "впуклые" скулы.

А вот русские мужчины чаще всего обладают круглым лицом и глазами, а также короткой стрижкой "2 миллиметра". В Европе такой тип иногда называют "яйцеголовым". А еще у русских обычно густая борода, что редко встречается у западных мужчин.

В целом у русских более широкие лбы и маленькие носы, мягкие черты лица и небольшие светлые глаза, а у девушек зачастую четкая форма бровей.

У молодых девушек чаще всего длинные волосы, а у женщин постарше — каре или совсем короткая стрижка.

Кстати, я заметила, что россияне более активно гримасничают, а еще в толпе их выдает отсутствие улыбки и тяжелый взгляд. Заметьте, что торговцы туристических сувениров активнее зазывают именно таких людей.