Как провести авиаперелет с пользой

Перелёт – не самая яркая часть отпуска, особенно, если лететь не два часа. Как скоротать время с пользой – в этой статье.

Как провести авиаперелет с пользой
© SM News

Прослушайте подкаст или аудиокнигу

Если слушать свой музыкальный плейлист порядком надоело, а на подкаст никак не хватало времени, то время полёта – тот самый случай. Скачайте заранее подкаст или аудиокнигу, возьмите наушники и погрузитесь в мир новой и полезной информации.

Сделайте генуборку в телефоне

Часы полета посвятите тому занятию, на которое в обыденной жизни не хватает сил и времени. Удалите из телефона лишнюю информацию: старые и ненужные контакты, смазанные и повторяющие фотографии, неактуальные заметки.

Сделайте массаж лица

Полёты неблагоприятно сказываются на состоянии кожи. Позаботьтесь о ней, сделав простой массаж по массажным линиям руками (чистыми) или с помощью компактного роллера. Положите его в ручную кладь. Пусть пригодится.

Спланируйте маршрут

Времени полёта хватит на то, чтобы изучить карту новой местности и отметить те достопримечательности и общественные места, которые есть желание посетить.

Изучите русско-иностранный словарь

Изучить язык за время полета, конечно же, нереально, а вот выписать и заучить фразы, которые могут пригодиться во время путешествия – вполне. С ними вы почувствуете себя увереннее.

Составьте план дел

Это могут быть планы на неделю, месяц и даже год. Без суеты подумайте о том, чего вы хотите достичь и что вам для этого нужно сделать. Внесите все дела в график, поставьте сроки и следуйте намеченному плану.