Аэропорт Шереметьево показал новые курилки

Один из вариантов дизайна и оборудования курительных комнат, которых на территории аэропорта будет 14, представили в Шереметьево. Фото предоставила пресс-служба воздушной гавани.

Аэропорт Шереметьево показал новые курилки
© News.ru

Первая курилка откроется в терминале С уже в середине января. В курительной комнате одного из бизнес-залов, судя по кадрам, установлены мягкие диваны и кресла. Рядом с ними тумбочки со встроенными зарядными устройствами. Внутри пространства будет работать система вентиляции и очистки воздуха, передаёт ТАСС.

Шереметьево первым среди аэропортов России выступил с предложением вернуть курительные комнаты в закрытые зоны аэропорта во благо всех категорий пассажиров,

— подчеркнули в пресс-службе.

Сотрудники аэропорта заметили, что многие курящие пассажира, проводящие по нескольку часов в «чистой зоне» испытывают огромный дискомфорт. Это заставляет курильщиков нарушать правила и прятаться с сигаретой в туалетах.

Как писал NEWS.ru, президент России Владимир Путин вернул курительные комнаты в аэропорты в конце 2019 года. 28 декабря он подписал закон, который предусматривает возможность оборудования изолированных помещений для курения в аэропортах. До этого момента запрет на курение в воздушных гаванях страны действовал на протяжении шести лет. Пассажиры имели право выкурить сигарету перед полётом только на расстоянии не менее 15 м от входа в здание аэровокзала.