В какие европейские города точно не стоит ехать

Сервис по бронированию жилья и билетов провел опрос среди российских туристов. Они назвали города Европы, которые показались им самыми скучными. "Рамблер" рассказывает, куда точно не стоит ехать, если вы хотите посмотреть западную часть Евразии.

В какие европейские города точно не стоит ехать
© depositphotos.com

Хельсинки

30% опрошенных назвали свой отдых в Хельсинки самым унылым. В столице Финляндии не так много достопримечательностей, которые можно посмотреть, а погода там не всегда располагает для прогулок. Однако плюсы этого северного города в том, что до него легко добраться, а еще можно посмотреть красивый форт. Кроме того, большинство местных жителей исповедуют лютеранство, поэтому у туристов есть отличная возможность поближе познакомиться с этой религией.

Братислава

Еще одна столица, которая не понравилась российским туристам. Они утверждают, что там нечего смотреть, еда низкого качества и неоправданно дорого. На самом деле столица Словакии славится своей природой, и, в частности, виноградниками. Кроме того, город расположен на берегу реки Дунай. На этот водоем открываются самые красивые виды. Сам по себе город смешивает черты некоторых европейских столиц: где-то в нем можно увидеть Прагу, а где-то — Будапешт и Вену.

Карловы Вары

Туристы говорят, что Карловы Вары очень маленьких размеров, а достопримечательностей там нет вообще. Конечно, если вы едете прогуляться и посмотреть исторические места, Карловы Вары будут не самым лучшим вариантом. Вместо этого лучше съездить хотя бы в Прагу, которая славится историческими памятниками. Стоит помнить, что это — город-курорт, а люди едут туда точно так же, как мы, например, в Минеральные Воды. Поэтому, если вы собираетесь ехать туда за историей, лучше отложить поездку.