Экс-сотрудник круизного лайнера дал советы туристам

Британское издание Daily Express опубликовало материал, посвященный круизному отдыху, который пользуется большой популярностью у современных туристов и все больше расширяет количество маршрутов. В статье оно привело комментарии бывшего сотрудника круизного лайнера, знакомого с организацией круизов изнутри, который дал потенциальным путешественникам ценные рекомендации, позволяющие не только сэкономить во время морской поездки, но и получить от нее самые положительные впечатления.

Экс-сотрудник круизного лайнера дал советы туристам
© Версия

В частности, экс-сотрудник лайнера предостерег туристов от заказа фотографий на борту лайнера, отметив, что данная услуга стоит неоправданно дорого. Кроме того, по его словам, пассажирам лучше воздержаться от азартных игр в бортовом казино из-за качки, которая сможет испортить всю игру. К тому же, ставки здесь не отличаются большим размером, и вряд ли кому-то светит выиграть «джекпот».

Кроме того, мужчина рекомендовал не бронировать каюту с балконом, заметив, что это – пустая трата денег за весьма небольшую площадь. Он заметил, что желающие повеселиться в любом случае не будут сидеть в четырех стенах и отправятся развлекаться на палубу или в одно из заведений, расположенных на борту.

Также бывший сотрудник лайнера посоветовал сразу же наладить отношения с персоналом, чтобы заручиться максимально качественным обслуживанием. В частности, он рекомендовал дать чаевые сотруднику своего отеля, так как это обеспечит поток бесплатных подарков на протяжении всего круиза, а также предложил поинтересоваться у работников, нужно ли им что-то в порту, куда они не могут выйти во время очередной остановки судна.

Кроме того, мужчина предостерег туристов от использования джакузи, отметив, что это чревато бактериальными инфекциями, и порекомендовал тщательно выбирать порты для остановок, так как не все города, входящие в маршрут круиза, понравятся всем без исключения туристам.