Что выдает русских в аэропорте

Конечно, русского человека мы узнаем везде. Однако внешность может быть обманчива. Все-таки русский - это состояние души, и все выдает этого человека, включая его поведение и привычки. «Рамблер» рассказывает, что выдает россиянина в аэропорту.

Что выдает русских в аэропорте
© depositphotos.com

Первее всех

Мало того, что русские приезжают в аэропорт за три часа до вылета, они ещё и стараются опередить все очереди: на паспортном контроле, на таможне. Они всегда куда-то бегут. Особенно их радует, если им удаётся перехитрить хотя бы одного человека в очереди и пробиться перед ним. И не имеет значения, что перед ним ещё 30. Главное, что он продвинулся в очередь на 10 секунд.

Duty Free

Пожалуй, русские - единственные, кто с такой страстью закупается в Duty Free. Дети набирают конфеты пачками, женщины - духи и косметику, а мужчины закупаются алкоголем как в последний раз. Несмотря на то, что беспошлинная торговля стала уже не такой дешёвой, они все равно продолжают тоннами закупаться в этом магазине.

Еда с собой

Когда россияне летают на чартерных рейсах или на лоукостерах, они всегда берут еду с собой из дома. В случае задержки или на борту они смогут перекусить. Дело в том, что многие экономят деньги для отпуска, а еда в кафе и ресторанах аэропорта очень дорогая.

Чемоданы в пленке

Стоит отметить, что только в России в аэропортах и на вокзалах стоят специальные приспособления для того, чтобы заматывать чемоданы. Раньше, когда багаж был без кодовых замков и ключей, это было объяснимо. Однако теперь, когда существуют камеры видеонаблюдения, кодовые замки, ключи и все остальное, замотанные в пластик чемоданы выглядят глупо.