Почему я никогда не путешествую по России

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

Почему я никогда не путешествую по России
© depositphotos.com

Я могу себя назвать заядлым путешественником. Люблю исследовать новые страны и получать опыт, впечатления. Я получаю от этого искреннее удовольствие. В моем списке уже более 50 стран.

У меня есть любимые государства, города, но есть и те, которые понравились мне меньше. Однако я с уверенностью могу сказать, что никогда не поеду путешествовать по России. Сейчас объясню, почему.

Если подумать, куда лучше всего ехать в нашей стране, я бы выбрал несколько мест: Камчатка, Байкал, Сочи. Ехать в провинциальные города не вижу смысла, так как делать там совсем нечего. Деревенскую глушь смотреть не хочу.

И теперь, давайте сравним цены. Тур в Сочи на двоих обойдется примерно в 100 тысяч рублей. Ровно столько же стоит слетать в Дубай на неделю. Теперь давайте сравним сервис. Безусловно, в Дубае он будет в несколько раз лучше, чем в Сочи. И таких примеров масса. Посетить все стоящие места в России стоит безумных денег, и я не понимаю, почему компании ставят такие ценники. Откуда они берутся? В России сервис практически нулевой, если сравнивать с другими странами. Поэтому я, точно так же, как и любой другой человек, не хочу переплачивать ни за что.