Как я поняла, что в Чехии ненавидят русских

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

Как я поняла, что в Чехии ненавидят русских
© depositphotos.com

Я не понимаю, почему так много русских рвутся путешествовать в Чехию. Некоторые даже пытаются остаться там жить. Я уже не говорю о том, что эта страна совсем не привлекательна в плане эстетики, но там же абсолютно ненавидят русских.

Я была в Чехии два раза и больше не поеду. Мы были с туристической группой и ходили по городу с экскурсией. После этого всем дали свободное время перед посещением музеев. Нам выделили время, а местом встречи назначили Пражские куранты.

Хочу отметить, что это было несколько лет назад и онлайн-карт на телефоне не было. Поясняю это потому, что я потерялась. Гуляла по узким улочкам и не заметила, как пролетело время. Нужно было возвращаться к группе, но я не знала, куда идти. Тогда я решила попросить помощи у местных жителей. Английский я не знаю, поэтому говорила название Староместской площади, надеялась, что они узнают.

Видимо чехи признали мой русский акцент или определили это по лицу, но они просто отказывались со мной разговаривать. Я просила помощи у нескольких людей, а они проходили мимо, как будто меня нет. Пару раз что-то орали на их языке.

В итоге мне помогли другие туристы из Америки. Они показали мне карту и помогли разобраться, куда идти. Это не первая подобная история. До сих пор не понимаю, за что в Чехии нас так не любят.